Ex-alunos do curso de redação para vestibular
2005
Keithy N. Outubo (C. computação) aluno virtual de São Carlos, SP
2006
Cesar Setoue (Medicina) aluno virtual de Osasco, SP
2008
Felipe Marçal Morgantini (Química) aluno virtual de São Paulo, SP
2010
Carolina Morita (Engenharia de produção) aluna virtual de Campinas, SP
2011
Geovane Viana de Oliveira (Licenciatura em Matemática) aluno virtual de Sorocaba, SP
2012
Rafael K. Aota (Engenharia Florestal)
2016
Flavia Junqueira (Engenharia de Materiais)
2005
Diego Lemos (C. computação) aluno virtual da PB
2014
José Icaro (Odontologia) aluno online de Natal, RN RJ
2015
Bruna Carvalho (Medicina) aluna virtual do R. de Janeiro RJ
2022
Lorena Lima de Melo (Biomedicina) aluna virtual de Natal, RN
2010
Rafael da Rosa (Medicina) aluno virtual de Criciúma, SC
1998
Julia de Camargo (Direito)
1999
Rodrigo Rezende (Direito)
Rodrigo Hong (Direito)
Mariana Vieira (Direito)
2000
Dea Seo (Direito)
Camila Carnevale Couto(Direito)
2001
Fernanda Hata (Direito)
Christiane Atallah Mehero (Direito)
2002
Carolina Farias (Direito)
Celso Calamita (Jornalismo)
Mariana Mokodsi (Administração)
2003
Vanessa Lis R. Graciano (História)
Cristina Foloni Delduque da Costa (Psicologia)
Fábio Cahen (Administração)
2004
Maria Cecília M. Staniscia (Psicologia)
2005
Mariana Ramos Pestana (Jornalismo)
Paulo César Curi (Direito)
Ricardo Boccuzzi (Direito)
Renan Torres Malschitzky (Direito)
Fabrizio Uechi (Direito)
2006
Beatriz Machado Granziera(Direito)
Alexandre L. Gerab (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP
2007
Giovanna Puosso Labbate (Psicologia)
Martha Furtado Kanagusko (Jornalismo)
2008
Fernanda Bastianello (Direito)
Carolina Costa (Economia)
2010
Arthur G. Fontoura (Direito)
Natalia C. Viega (Administração de empresas) aluna virtual de São Paulo, SP
2012
Willian Kayano (Economia)
2013
Diogo T. Sugaya (Jornalismo)
Julianna Lira (Administração) aluna virtual de São Paulo, SP
2020
Vitor Takemoto (Engenharia biomédica)
Vitor Sella (Psicologia)
Uniceub
2012
Pedro Cesar (Engenharia civil) aluno virtual de Brasília, DF
2018
Vitoria Milet (Jornalismo) aluna virtual do Rio de Janeiro, RJ
UFJF
2013
Raquel S. Chinelatto (Medicina)
Unifavip
2017
Raryane Muniz (Direito)
Unitau
2016
Talita Rodrigues (Medicina)
2020
Giovanna Yoshioca (Medicina)
UFPR
2010
Alexandre Delai (Engenharia Química) aluno virtual de Registro, SP
Tulio Rucinski (Medicina) aluno virtual de Jaraguá do Sul, SC
Univ. Nilton Lins
2012
Victor Licarião (Direito)
2006
Carolina Gorini (Webmaster)
2016
Juliana Rodrigues Zampieri (Medicina) aluna online de São Caetano do Sul, SP
Bruna Guatimosim (Medicina) aluna online de Belo Horizonte, MG
Insper (ex-IBMEC SP)
2000
Thiago Passone (Administração)
2002
Bruno T. Zelinski (Administração)
2007
Lucas Sá de Mendonça Vaz (Economia)
Camila P. Martins Ramos (Administração)
2008
Laura Toma (Administração)
2009
Gustavo Massami Tachibana (Administração)
Fanny Yu (Administração)
Luis F. Farina (Administração)
2010
Herry Yu (Administração)
2012
Vitor G. Oliveira de Paiva (Administração)
2008
Raphael Clemente Caetano Palacio (Direito) aluno virtual do CE
2013
Jorge Gomes da Silva (Medicina)
2015
Renan Alencar (Medicina) aluno virtual de Fortaleza, CE
2019
Pamela de Assis (Medicina)
Fac. Direito S. Bernardo do Campo SP
2019
Victoria Augusto
2020
Maria Fernanda Paiva (aluna online de Mauá, SP)
1997
Arthur Jolly (Publicidade)
1999
Bruno Bianchini (Publicidade)
Juliana Marcelino (Administração)
2001
Juliana Bub (Publicidade)
2003
Marcos Song (Administração)
2004
Yuri Andreosi (Publicidade)
Ricardo Costantini (Publicidade)
2007
Luiza Abrão Rocha(Publicidade)
2008
Evelise Penintente Canali (Comunicação Social)
2009
Thiago Frate (Publicidade) aluno virtual de S. José dos Campos, SP
2011
Carolina Candalaft (Rel. Internacionais)
2015
Marcela Damaa (Sistemas de informação em comunicação e gestão)
Fernanda Guimarães (Publicidade)
2018
Thiago Takeuchi (Publicidade)
1999
Rodrigo Rezende (Jornalismo)
2000
Nádia Harada (Publicidade e propaganda)
2002
Mel Mansur Fernandes (Jornalismo)
Serena R. Calejon (Jornalismo)
2006
Natalia Caroline Nunes Teixeira (Publicidade) aluno virtual de Campo Grande, MS
2010
Mario Alves dos S. Junior (Jornalismo)
Felipe Couto (Relações Públicas)
2012
Gabriela de Moraes (Relações Públicas)
2014
Izabela M. de Oliveira (Publicidade)
2016
Daniela Pinho Simões (Relações Públicas) aluna virtual de São Paulo, SP
2008
Luciana Augusto (Biomedicina) aluna virtual de São Paulo, SP
Tiago Cavaquini (Medicina)
2018
Julia Urbinati (Biomedicina) aluna virtual de São Paulo, SP
2007
Edilson Bispo Evangelista (Teologia)
2017
Arthur Bianco (Engenharia de Energia) aluno virtual de Balneário Camboriú, SC
2018
Arthur Philipi (Engenharia de Produção) aluno virtual de SC
2019
Gabriela M. Harada (Odontologia) aluna online de Ponta Porã, MS
Gabriela Yumi Machado (Arquitetura) aluna online de Ponta Porã, MS
2021
Giuliana Ricci (Direito) aluna online de São Paulo, SP
Univ. Anhembi-Morumbi SP
2007
Rodrigo Medeiros
2011
Ingrid T. de Campos (Negócios da moda)
2013
Rodrigo D. Neves (Publicidade e propaganda) aluno virtual de São Paulo, SP
2016
Marianna Braz (Medicina veterinária)
Liz Bertolini (Medicina)
Uni-facef SP
2013
Brenda Melo (Medicina)
1998
Julia de Camargo (Ciências sociais)
1999
Denise Gorgati (Fonoaudiologia)
Sabrina Balkanyi (Odontologia)
Luciana Regiani (Engenharia)
Hilton Kenji (Farmácia)
2000
Milena Capanema (Fonoaudiologia)
Flaviano Leoncini (C. computação)
Vinícius Righi (Farmácia)
2001
Tae Ha Lee (C. computação)
Alexandre Cahen (Administração)
Marcos Nakaguma (Economia)
Brisa Ferrão (Direito)
Bianca Foggiatto (Engenharia)
Mariana Kei Tian (Medicina)
Marina Flangini (Medicina)
2002
Douglas I. Enoki (Direito)
Marcele Guerra (Direito)
William Uratani (Engenharia)
Michele Iwagoe (Farmácia)
Alexandre S. Bull (Medicina)
Alexandre Bertoncini (Medicina)
Cassia Franco Tridenti (Medicina)
Fernanda Sá (Medicina)
Maria C. Bottarini (Odontologia)
José Luiz Almeida (Medicina)
2003
Marcos Maciel M. da Costa (Economia)
Mariana Iwamizu (Direito)
Milton Eiji Nishijima (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Alexandre Picelli Vicentim (Engenharia)
Renan Uratani (Engenharia)
André Rachik (Engenharia)
Marilena Nakaguma (Medicina)
André Silva Andrade (Medicina)
2004
Pamela G. R. Gomes Roque (Direito)
Reneé Amorati (Farmácia)
Marcelo Del Bel (Biologia)
2005
Lucas F. Souza (Engenharia)
Victor A. Lazarte (Engenharia)
Raul I. Andrade Filho (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Péricles E. Campos Segundo (Direito)
Daniel Kawano Matsumoto (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Mariana R. Pestana (Letras)
2006
Eduardo Picelli Vicentim (Medicina)
Fernando Picelli Vicentim (Engenharia)
Renato Del Bel (Engenharia)
Marcia Franco Tridente (Medicina Veterinária) aluna virtual de São Paulo, SP
Fabrizio Uechi (Letras)
Dircilene da Mota Falcão (Filosofia)
João Vitor Boverio Gomes (Economia)
Lucas David Fujiki (Medicina)
Daniela Araujo Lamino (Enfermagem) aluno virtual de São Paulo, SP
Ivan Zegales Laura (Economia)
2007
Paulo Rodrigues Andrade (Medicina)
Conrado Tazima Nitta (Medicina)
Pedro de Campos Pereira (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Andrés Mantecon R. Martano (Engenharia da Computação) aluno virtual de Casa Branca, SP
2008
Renato Gonçalves Coletes Filho (Administração)
Roberto Bezerra Nicolau (Medicina)
Luis Felipe Batista Hiar (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP
Thais Narita (Esporte) aluno virtual de São Paulo, SP
Rodolfo Neugebauer (Pedagogia) aluno virtual de São Paulo, SP
Pedro Ivan Moreira de Sampaio (C. Sociais)
Arina Maria Moreira de Sampaio (Letras)
Daniel Fontana Bragagnollo (Direito) aluno virtual de Cosmópolis, SP
Camilla Rodrigues Dolle (Economia) aluno virtual de São Paulo, SP
Felipe Dacar (Física Biológica)
Paulo Ricardo da Silva (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
João Rodrigo Gouvea Guimarães (Engenharia) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ
Luciana Lacerda (Odontologia) aluno virtual de São Paulo, SP
2009
Juliana Leite Schiavoni (Letras) aluno virtual de São Paulo, SP
Julio Moscon (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Rubia Nitta (Administração)
Filipe Jacques Wels (Direito) aluno virtual de Porto Alegre, RS
Vagner Gomes de Souza (Física)
Ióri Rodrigues Junqueira (Medicina)
Karin Ellert Salomão (Jornalismo)
William H. Aiziro (Engenharia Civil e Ambiental)
2010
Andre Evangelista da Rocha (Administração)
Bruna Goussain Santana (Economia)
Clarice Rocha Nehme (Direito)
Fabiana Leal Santos (Engenharia Mecânica)
Marcelle S. Kubo (Medicina)
2011
Débora Miashiro (Nutrição)
Fernanda Leal Santos (Medicina)
Mariane Oide (Engenharia elétrica)
Ana Claudia Scaraficci (Odontologia) aluna virtual de Piracicaba, SP
Guilherme Pinho Oncken (Engenharia civil) aluno virtual de Campinas, SP
Daniel Mariano Vidal (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP
Patricia Risa Iwanaga (Engenharia de biossistemas)
Rômulo L. Gava (Engenharia civil)
Leandro M. Marques (Farmácia) aluno virtual de São Paulo, SP
Nihey Takizawa (C. da computação - S. Carlos)
2012
Nathalia Miashiro (Tecnologia têxtil)
Vitor Hirata Sanches (Física)
Isabela da Rocha Andrade (Marketing)
Jean Pablo de S. dos Santos (Medicina) aluno virtual de Andradina, SP
Lucas Kenji Gashu (Bach. Sistemas de Computação) aluno virtual de Jundaí, SP
2013
Oliver Wormser (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Tiago Correa (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
Bianca V. Lopes (C. Contábeis) aluna virtual de São Paulo, SP
Gleison B. Soares (Publicidade e Propaganda) aluna virtual de São Paulo, SP
Renata de Camillo Bernardes (Engenharia elétrica) aluna virtual de São Paulo, SP
2014
Matheus Remorino (Direito)
Felipe Vasconcelos (Engenharia da Computação)
Julia Tameirão (Agronomia)
Winston S. Ching Wu (Ciências Contábeis)
Eric Yudi I. Hara (Ciências Contábeis)
Fernanda Guillen Gomes (Jornalismo)
Fernanda Alvarenga Estevan (Medicina)
Leiliane Somoggi Chavez (Medicina)
Camila Furtado (Marketing) aluna virtual de Osasco, SP
Henrique P. Chiozzotto (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP
2015
Matheus Reimberg (Engenharia mecânica)
Eric Torres Ferreira (Direito)
Eduardo Bortoletto (Engenharia de minas)
Antonio Henrique G. Fulco (Engenharia civil e ambiental)
Randal Cubas (Engenharia civil e ambiental)
Gabriel Braz P. V. Felix (Engenharia de produção)
Leonardo Yang (Economia)
Julia L. Albuquerque (Arquitetura e urbanismo) aluna virtual de São Paulo, SP
2016
Juliana Santos da Cruz (Obstetrícia)
Henrique Schlogel O. Rocha (Contabilidade)
Ingrid Sabia Gava (Economia) aluna online de São Paulo, SP
Clarissa C. Mendes (Engenharia de Produção) aluna online de São Paulo, SP
Rafaella Carone (Marketing)
Fernando Hsieh (Sist. de informação)
2017
Caroline A. Pessoa (Farmácia)
Gabriel M. Santana (Medicina) aluno online de São Caetano do Sul, SP
Ingrid Souto (Química) aluna virtual de São Paulo, SP
Nicolas Yukio do Prado (Engenharia Mecânica) aluno virtual de São Paulo, SP
Diego Losekann (Direito) aluno online de São Paulo SP
Marina Zuffo (Engenharia) aluna virtual de São Paulo, SP
2018
Catherine Demori L. Assumpção (Administração) aluna online de São Paulo, SP
Felipe M. Santuche (Sistemas da informação) aluno online de São Paulo, SP
Ingrid Arantes Cruz (Física) aluna online de São Paulo, SP
Lívia de Oliveira Zampereti (Eng. de produção - São Carlos)
Alexandre Sirin (Direito)
2019
Gabriel J. Prado (Eng. de produção) aluno virtual de São Paulo, SP
Letícia de Oliveira Zampereti (Arquitetura)
Lucas Tengan (C. da computação) aluno online de São Paulo, SP
2020
Andressa Santos Oliveira (Administração) aluna virtual de São Paulo, SP
Luana M. Monteiro (Medicina)
Fernanda Guillen (Veterinária)
Giulia Marques (Enfermagem) aluna online de Guarulhos, SP
2021
Pedro Kanda (Educação Física) aluno online de São Paulo, SP
Luiza R. Salomão (Psicologia) aluna virtual de São Paulo, SP
2023
Alexandre Yugo Yamato (Medicina) aluno online de São Paulo, SP
Ian de Oliveira (C. Sociais) aluno online de São Paulo, SP
2024
Natan Baracy (Engenharia Civil) aluno virtual de São Paulo, SP
Priscila Franco Wadt (Veterinária ) aluna online de Piracicaba, SP
2015
Sergio Antonio Wagner (Engenharia civil) aluno virtual de Rib. Preto SP
2023
Maria Eduarda Bianchini (Medicina) aluna virtual de Florianópolis, SC
2013
Saghia Rachik (Zootecnica) aluna virtual de Cuiabá, MT
2017
Bruna Tanaka (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
2020
Cheyenne dos Reis (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
Univ. Estácio de Sá - Barbacena
2019
Lilian Dias (Sist. de informação) aluna virtual de Dores de Campos, MG
2019
Arthur Furukawa (Engenharia Elétrica)
UFABC SP
2010
Ricardo Milani (Ciências e Tecnologia)
Filipe Falcão (Ciências e Tecnologia)
2011
Pedro Rocha Calejon (Ciências e Tecnologia)
Everton Moraes (Ciências e Tecnologia) aluno virtual de S. Bernardo do Campo, SP
2012
Giovanni Zerlin (Ciências e Tecnologia)
2013
Lucas Falcão (Economia)
2015
Luciano G. Caetano (Ciências e Tecnologia) aluno online de S. Bernardo do Campo, SP
Victor Yamamoto (Ciências e Tecnologia)
2017
Amanda Karoline de Sá (Ciências e Tecnologia) aluna online e virtual de Hortolândia, SP)
2018
Flávia Mitake (Relações Internacionais)
2019
Lucas Simon (Ciências e Tecnologia)
2021
Daniela Hoshiko (Ciências e Tecnologia) aluna online de São Paulo, SP
Uninove
2018
Glicia Veras (Medicina) aluna online de S. Luis, MA
Bruna A. Fukushima (Medicina)
2019
Eduardo Makimoto (Medicina)
2023
Thiago M. Bonfim (Medicina)
Centro Universitário Unifas
2020
Victoria Rosales aluna online da BA
USCS
2023
Ana Luiza F. Rhein (Medicina) aluna presencial e online de São Paulo, SP
Unisantos
2013
Thais Garcia (Direito)
FGV SP
1997
Ivan Hong (Administração de empresas)
1998
Mariana O. Cahen (Administração de empresas)
1999
Giuliana L. Giunte (Administração de empresas)
2000
Thiago Marques (Administração de empresas)
2007
Camila Demetrio Fotopoulos (Administração de empresas)
2008
Paola Aguilera (Administração pública)
Leonardo Augusto M. da Silva (Administração de empresas)
2009
Fernanda Kabbach (Administração de Empresas)
Victor de Oliveira Rachik (Administração Pública)
2014
Viviane Lin (Economia)
2018
Antonio Monreal Martins (Administração de empresas)
CEAG FGV SP
2001
Daniel Skitnevsky
2009
Lucas Junqueira
Famema SP
2009
Carolina Rodrigues Andrade (Enfermagem)
UnB
2013
Dayanne Lacerda (Administração) aluna virtual de Brasília
2015
Bruna Rodrigues (Engenharia ambiental) aluna virtual de Brasília
UEMG
2011
Cibelle Cristina Martins Silva (Engenharia de minas) aluna virtual de Itabira MG
UFPB
2020
Jeanny Serafim (Gastronomia) aluna virtual de João Pessoa, PB
Fac. Medicina ABC
2000Guilherme Murrer
2001
Frederico Ghersel
2003
Flávia L. Rangel
2018
Ana Carolina Gaiatto aluna virtual de São Paulo, SP
UFMS
2007
David Dias da Silva (Direito) aluno virtual de SP
2013
Gabriele S. Shimabukuro aluna virtual de Pres. Prudente, SP
Univ. Fed. da Grande Dourados MS
2010
Aristides Moreira (Direito) aluno virtual de MS
2020
Tatiane Rodrigues (Medicina) aluna online de S. Bernardo do Campo, SP
UEM
2021
Ricarte Mariusso (Direito) aluno online de São João do Caiuá, PR
Castelli Escola Superior de Hotelaria RS
2007
Mônica Bragato (Hotelaria) aluno virtual de São Paulo, SP
ESCS Escola Superior de Ciências da Saúde DF
2018
Eduardo Guerra Pillon (Medicina) aluno virtual de Boa Vista, RR
UFRJ
2006
Bruna Dionisio Manoel (Psicologia)
2008
Luiz Augusto da Silva Alves (Engenharia Elétrica) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ
Fabrício Pinheiro Gawryszewski (Medicina)
2012
Louise Estrela (Letras) aluna virtual do Rio de Janeiro, RJ
UCS
2016
Lucas Durante
2019
Elizandra Ross (Medicina) aluna virtual de Santa Catarina
Unimes
2003
Donato Lo Turco (Medicina)
2005
Fabrícia Tanaka (Medicina)
Univali
2023
Julia Lopes (Medicina) aluna online e virtual de Florianópolis, SC
Unilus
2007
Thiago Metne Ricci (Medicina)
2011
Giulia Guidoni (Medicina)
2019
Giovanna Berti (Medicina)
F.M. Santa Casa SP
2002
Jonathan Rewin
2004
Gisela A. Yamashita
André David
2006
Fernando Perroud da S. Foresti (Medicina)
Beatriz de Abreu Ribeiro Machado (Medicina)
2008
Daniela Tridente (Medicina)
Wilson Shiyoiti Morikawa Junior (Medicina)
2009
Adriana Martins Chaoul (Medicina)
2016Eduardo A. Salazar (Medicina)
2014
Gabriel Sato (Medicina)
Universidade Severino Sombra RJ
2012
André Luiz Y. Nose (Medicina)
UFOP MG
2010
Felipe Rodrigues (Direito) aluno virtual de MG
2015
Lorena Cabral (Engenharia de minas) aluna virtual de Salvador, BA
2023
William Burle (Engenharia de minas) aluno do curso em vídeo, Belo Horizonte, MG
Unig RJ
2015
Lais Araújo (Medicina)
2016
Laisy Araújo (Medicina)
UFMG
2010
Flavia Onaga (Medicina)
2018
Beatriz F. Sasaki (Medicina)
2020
Luiz Gustavo Neiva (Biomedicina) aluno online de Paracatu, MG
UFPI
2022
Isabella S. Machado (Veterinária) aluna online de Poá, SP
Faculdade de Teatro Célia Helena SP
2010
Regiane Rosa
2018
Sofia Carvalheira aluna online de São Paulo, SP
2019
Matheus Y. Gushiken (Engenharia de energias renováveis)
UFRR
2019
Ana Luisa S. de Lima (Direito) aluna virtual de RR
Faculdade Atenas
2024
Geovana Cristofoli (Medicina) aluna online de Matupá, MT
2020
Anelise M. Folharini aluna virtual de Pelotas, RS
Fac. Medicina de Jundiaí
20062017
Bruna Ozaki
2020
Helena Chiozzotto aluna virtual de São Paulo, SP
UFT
2017
Elaine de A. Lustosa (Medicina) aluna virtual de Palmas, TO
2017
Daniela Ribeiro (Medicina) aluna virtual de Santa Bárbara, SP
2013
Heloisa Pereira (Medicina)
2016
Andre Hipolito (Medicina)
2018
Jasmine Guimarães (Medicina) aluna virtual do AM
2010
Gustavo Bassetto (Direito)
1999
Ana Paula Mórbio (Biomédicas)
2002
Oscar Nakamiti (Engenharia)
2005
Deni Irineu Alfaro Rubbo (C. Sociais)
2008
Carolina Gomes Cachola(Medicina)
2011
Mariana Tazima Fujiwara (Medicina)
Pedro Brunini (Engenharia)
Victor von Sydow (Relações internacionais) aluno virtual de São Paulo, SP
2013
Carolina Cunha Pereira (Direito) aluna virtual de São Carlos, SP
2014
Henrique F. Gomes (Engenharia)
2017
Matheus Rodrigues (Psicologia) aluno virtual de São Paulo, SP
Anna Clara Consorti (C. Biomédicas) aluna online de São Paulo, SP
2018
Caroline N. Matsubara (Arquitetura)
Sarah A. Yamasaki (Pedagogia) aluna online de São Paulo, SP
2019
Anna C. Aprahamian (Veterinária)
Luisa Kanzato (Relações internacionais) aluna virtual de São Paulo, SP
2022
Guilherme Sciacca (Veterinária) aluno online de São Paulo, SP
Esc. Bahiana de Medicina e Saúde Pública
2015
M. Catarina Galvão (Medicina)
Centro Universitário Belas Artes SP
2009
Jacqueline Araujo Faus (Artes visuais)
2017
Fernanda Saikali (Artes visuais)
Facisb
2018
Matheus Caniato (Medicina)
2022
Ana E. Garib (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
PUC Contagem
2016
Luiz Fernando Macedo (Sistemas de informação) aluno online de Contagem, MG
Unit
2016
Lanay Araújo (Engenharia)
2017
Tawany T. Vasconcelos (Medicina) aluna virtual de Aracaju, SE
Faculdade Pitágoras
2014
Sandy Delvalle (Engenharia) aluna virtual de Uberlandia, MG
UEL PR
2000
Juliana Mórbio (Veterinária)
2007
Fabrício Rocha Campos (Direito)
2011
Juliana Petruscke Lacerda (Medicina Veterinária)
UNIMAR SP
2005
Everton Crivelaro (Medicina)
Unicid SP
2014
Eduardo F. Paes Leme (Medicina)
2016
Beatriz Gavioli (Medicina)
2018
Natália Finotto (Medicina)
2019
Fernanda Ariel (Medicina)
Unipar PR
2017
Luiz Junior (Sistemas para internet) aluno virtual do PR
PUC MG
2009
Alessa Achcar de Almeida (Direito) aluna virtual de MG
UFSM RS
2005
Aline Ribeiro Ramos (Farmácia) aluna virtual do PR
Centro Universitário Pe. Anchieta SP
1993
Juliana Spadaro (Direito)
UNIUBE MG
2005
Manuela Evelyn Haidinger (Nutrição) aluna virtual de Guaíra, SP
UERJ
2019
Yago Raschik (Ed. Física) aluno virtual do R. de Janeiro, RJ
Miguel Mettri (Medicina) aluno online do R. de Janeiro, RJ
2021
Isabela K. S. Moleiro aluna virtual de São Paulo, SP
UFTM MG
2009
Diego Belmonte de A. Lourenço (Medicina)
2013
Marcelo de Souza Arita (Medicina)
2019
Amanda Galassi (Medicina)
UFAL AL
2002
Juliana L. de Sousa (Medicina) aluno virtual de Maceió, AL
2003
Gabriela L. de Sousa (Medicina) aluno virtual de Maceió, AL
2005
Nataly L. de Sousa (Medicina) aluno virtual de Maceió, AL
2006
Isabela L. de Sousa (Medicina) aluna virtual de Maceió, AL
2013
Ceres Louise M. Barbosa (Direito) aluna virtual de Maceió, AL
2019
Maria Eduarda. R. Ferreira (Medicina)
Famene
2012
Marla Campos Mariano (Medicina)
Unifeso
2013
Marcelle Bonomo (Medicina) aluna virtual do Rio de Janeiro, RJ
ITA
2006
Anderson Aiziro (Engenharia)
U. Brás Cubas
2006
Maria Aparecida de Carvalho Mareco (Letras)
FSP SP
2013
Mariana Rosolen (Direito) aluna virtual de Fartura, SP
Sesat RJ
2011
Centro Universitário S. Camilo SP
2009
Thiago J. Cavaquini (Medicina)
2014
Lucas de Góis (Medicina)
2017
Ana Luisa Villac (Psicologia) aluna virtual de São Paulo, SP
UNICAMP
2002
Joyce Monteiro (Engenharia de alimentos)
Larissa Telles Zelinski (Arquitetura e urbanismo)
2004
Marcello Rovella (Medicina)
2005
Carlos E. Garcia Westin (Medicina) aluno virtual de São José do Rio Preto, SP
Marcelle S. Kubo (Enfermagem)
Luana Fideles dos Santos (Medicina)
2008
Larissa Nigro (C. Sociais)
Diego Tavares Machado (Medicina)
2009
Marina Pinho Oncken (Engenharia) aluno virtual de Campinas, SP
2010
Felipe Tannus da Costa (Gestão de políticas públicas)
Gabriela Bedinelli de Almeida (Gestão de empresas) aluna virtual de São Paulo, SP
2011
Felipe de A. Genovese (Medicina)
2012
Paulo Eduardo Faria de Melo (Engenharia elétrica)aluno virtual de São Paulo, SP
Diego Tribek (Engenharia da Computação)
2013
Daniel Ideriha (Engenharia da produção)
Maria Paula B. Gonçalves (Direito) aluna virtual de Campinas, SP
2014
Bruno C. dos Santos (Medicina) aluno virtual de Valinhos, SP
2015
Gustavo Menegueti (Administração)
Gabriela Perellon (Medicina)
Julia Reimberg (Medicina)
2016
Camila Kudo (Engenharia de alimentos)
Luana S. Ribeiro (Engenharia civil)
2017
Luis F. Moreira da Costa (Estudos Literários) aluno virtual de SP
2018
Ingrid Carolina Cardoso (Medicina) aluna virtual de Limeira, SP
2019
Marcos Roberto M. de Souza (Engenharia de Telecomunicações)
2021
Mariana Albuquerque (Medicina) aluna online de Arujá, SP
Universidade Positivo PR
2018
Letícia Barreto (Medicina) aluna online de Curitiba, PR
UFRGS
2006
Rodrigo Saldanha (Engenharia ambiental) aluno virtual de Florianópolis, SC
Unifor CE
2015
Renan Alencar (Medicina) aluno virtual de Ari de Sá, CE
Ulbra Canoas RS
2009
Maquenzi da Silva (Medicina)
2015
Aline Gobbi (Medicina) aluna virtual de Canoas, RS
Faculdade de Medicina de Pouso Alegre, MG
2012
Jordão B. Vasconcelos
UNIFESP
2000
Nicolle Cassola (Medicina)
2001
Carla Silva (Enfermagem)
2008
Roberto Bezerra Nicolau (Medicina)
Luis Felipe Batista Hiar (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP
2010
Ilana Korkes (Medicina)
Sabrina M. Ando (Medicina) aluna virtual de Suzano, SP
Thiago Y. Gashu (C. da computação) aluno virtual de Jundiaí, SP
2011
Guilherme Castilho (Medicina)
2012
Beatriz Chao C. de Jesus (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
2015
Beatriz Moura (Medicina)
Matheus Barone (Eng. química)
2017
Isabella Rossetto (C. Biológicas)
2019
Eleonora Feghali (Farmácia)
Fapcom SP
2011
Mara Raquel Moraes (Jornalismo)
Academia de Polícia do Barro Branco SP
2010
Derek Minowa
2023
Persio Ferreira (aluno virtual de São Paulo, SP)
PUC RJ
2005
Pedro H. Milet Pinheiro Pereira (Engenharia da Computação) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ
PUC Campinas
2006
Mayra Todeschini (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
2009
Maria Karina N. de Andrade (Administração) aluna virtual de São Paulo, SP
2014
Marcella Allegro (Medicina)
2015
Felipe Ferraz (Medicina)
PUC Sorocaba
2002
Maria Lúcia Q. Romero (Medicina)
Univ. Gama Filho RJ
2011
Felipe Monge (Medicina)
Cesmac AL
2010
Sara Mariano (Engenharia Civil) aluna virtual de Maceió, AL
Faculdade de Medicina de Itajubá MG
2001
Carlos Eduardo Vasconcelos Miranda (Medicina)
Fatec SP
2005
Eliane Vieira Meijomil (Proc. de Dados) aluna virtual de São Paulo, SP
Faceres
2012
Henrique Abbade (Medicina)
Fatec RS
2007
Graziela da Silveira (Com. Exterior) aluna virtual de Sapiranga, RS
Univ. Mackenzie SP
1999
Benno Buckman (Direito)
Katia Regina de Bedia (Direito)
2002
Fabiola Sapienza (Direito)
Thiago Pedreira (Direito)
Giancarlo Spata (Administração)
2003
Mariana Mokodsi (Administração)
Bianca Folegatti (Jornalismo)
2006
Bianca de Paula Gomes (Direito)
2007
Cassio Curi(C. da Computação)
Felipe Issoppo Farra (Publicidade)
Diogo Yukio Arakaki Affonso (Engenharia)
Marcelo Alegria (Direito)
Marcia Cuccato (Direito)
2008
Janaina Moia Martins (Direito)
2009
Danilo Luiz Bertasi Simões (Administração)
2010
Bruno Fornalli Rodrigues (Direito)
Patricia Couzs de Souza (Direito) aluna virtual de São Paulo, SP
2014
Jessica Monteiro (Direito) aluna virtual de São Paulo, SP
Marina Carelli (Arquitetura) aluna virtual de São Paulo, SP
Otavio Gava (Engenharia) aluno online de São Paulo, SP
2016
Catarina Døven (Engenharia de produção)
Lucca Riskala Honório (Engenharia mecânica)
2017
Gabriel Castilho (Direito)
Sofia Gava (Arquitetura)
2019
Wesley S. Rodrigues (Direito)
2022
Marcia Moura (Direito) aluna virtual de São Paulo, SP
2023
Guilherme Kanda (Direito) aluno online de São Paulo, SP
2024
Danilo Takemoto (Economia) aluno online de São Paulo, SP
FEI
2006
Leandro Ferreira de Magalhães
2010
Felippe Bartalo
2012
Joseanne Cristina O. Viana aluna virtual de Diadema, SP
2015
Thatiane Nogi (engenharia)
2019
Daniel Azeka aluno virtual de Camboriú, SC
FAAP
1999
Mariana Poladian (Administração)
2000
Nadia Harada (Publicidade)
2002
Danielle Merlos Piccolo (Rádio e TV)
2017
Helen Cortes (Jornalismo)
Univ. Mauá
1998
Maria Tereza de A. Prado (Administração)
2001
Fernanda Kabbach (Engenharia)
2011
Bruna Guidoni (Engenharia)
Inst. Metodista de Ensino Superior SP
2006
Kemy de Oliveira (Ciências Contábeis)
2007
Kyra Santos Piscitelli (Jornalismo)
FMU
1998
Bianca Machado (Direito)
2009
Alexandra Shimizu (Pedagogia)
UNIP
1993
Thiago Mello (Direito)
Bruno Girão Borgneth (Direito)
1998
Fernanda Port (Odontologia)
2002
Catherine do Vale Guedes (Direito)
2004
Paula Paiva (Direito)
2008
Carolina Lammoglia (Farmácia)
2016
Larissa G. Ferreira (Fisioterapia) aluna virtual de Franco da Rocha, SP
UNISA SP
2001
Fabrízia Rado (Odontologia)
2002
Paulo César Neves (Direito)
Cintia Harasawa (C. Biomédicas)
2003
Alexandre S. Sasaoka (Medicina)
2007
Christiane S. Sasaoka (Medicina)
Univ. Mogi das Cruzes SP
2004
Patrícia Tanaka (Medicina)
2005
Eduardo Lopes da Silva (Medicina)
2010
Eliseu Boaretto Gomes (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP
2017
Raissa Ferreira (Jornalismo) aluna virtual de SP
FAMERP SP
2000
Tadeu Colens Ourivio (Medicina)
2011
Viviane de Caprio Rachid (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP
2013
Gabriel Ricco (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP
2017
Paulo M. Evangelista (Medicina)
2018
Narayana Paiva (Medicina)
Outros
Richard Tempel (piloto comercial nos EUA)
Paulo Roberto Bautista (Medicina no exterior)
Philippos Apolinarius (Paleontologia no exterior)
João Vitor Nardi (Medicina no exterior)
Gabriele Zimei (Medicina no exterior)
Fernando Pavão
Moacyr Pavão
Silvia Pavão
Lilian Peceguinin (Médica no Brasil)